Женская сумочка является финальным штрихом каждого модного образа. С ее помощью можно придать яркость, пикантность и неповторимость даже самому обычному луку. Впереди теплый сезон, а это означает, что представительницы прекрасного пола открыли охоту на самые стильные, смелые и креативные варианты сумок.


Женские сумки весна-лето - тренды 2024 года

Конечно, прежде чем делать свой выбор в пользу той или иной модели, стоит узнать, какие женские сумки весна-лето 2024 наиболее актуальны в грядущем сезоне. Новейшие тренды весьма многогранны как в плане форм и размеров, так и в плане цветовых решений и декора. Среди новинок этого года можно встретить плетеные и вязаные изделия, миниатюрные нашейные варианты и объемные сумки-авоськи, модели, декорированные перьями, винтажной росписью или блестками. Однако за самыми экстравагантными веяниями фешн-индустрии угнаться не так уж просто, поэтому мы предлагаем вашему вниманию универсальные варианты, которые подойдут для работы, прогулок или досуга.

Какие сумки в моде


Какие сумки весна-лето 2024 в моде

Поскольку ритм жизни современной женщины ускоряется с каждым годом, все модные сумки весна-лето 2024 имеют общую особенность: они максимально практичны и удобны, независимо от фасона. Одна из главных характеристик сумки - это ее размер. Преимущество отдается большим и вместительным моделям. Отчасти это обусловлено тем, что, помимо множества привычных вещей, теперь с собой приходится носить маски, антисептики и другие средства защиты. Габаритная сумка будем уместна в коллекции каждой женщины, поэтому она может стать отличным подарком жене, маме или подруге.

Сумка на цепочке
Трендовые женские клатчи
Сумка женская лето 2021

Конечно, если вы собираетесь на модную вечеринку или званый ужин, вам не обойтись без компактного клатча. В этом сезоне дизайнеры отдали предпочтение клатчам-конвертам без ручки. Данная тенденция также является следствием заботы о здоровье, ведь подобный аксессуар поможет минимизировать количество нежелательных рукопожатий. Что касается оформления, то здесь преобладают необычные объемные фактуры, а также наличие цепей, заклепок и других массивных декоративных элементов.

Еще одна особенность летне-весенних моделей этого года - использование максимально сочных цветов. Если раньше предпочтение отдавалось просто нетривиальным цветам, то теперь это неоновые яркие оттенки: кислотно-желтый, насыщенно-розовый или ослепительно-бирюзовый. Не бойтесь выбирать непривычные для вас цвета, ведь сейчас совсем не обязательно сочетать сумку с обувью или одеждой. Что касается геометрии, то в наступающем сезоне доминирующими будут ровные и четкие линии. Это касается как формы самого изделия (прямоугольник, трапеция, круг), так и рисунка или текстуры. К примеру, сумочка может быть украшена ровными или пересекающимися полосами, клеткой, ромбами или треугольниками. Выигрышно и нетривиально смотрится сочетание фигур нескольких цветов.

Модные сумки лето 2021
Женская трендовая сумка весна-лето 2021
Рюкзак цветок на лето

Если же вы являетесь фанаткой самых неординарных и смелых решений или желаете приобрести ультрамодную сумку в подарок девушке на день рождения, предлагаем вашему вниманию несколько самых креативных новинок. Вариант номер один - сумка-мешочек миниатюрного размера. В отличие от полноразмерных сумок, стягивающихся сверху подобно мешку, клатч такого вида выглядит неизбито и свежо. Вторая идея - модель с металлическим кольцом, заменяющим ручку. Этот элемент придает даже самой обычной сумке изысканный и невероятно стильный вид.

Еще одно из последних предложений от лучших мировых дизайнеров - сумка, выполненная в виде какого-либо предмета, например, цветка, гитары или рыбки. Дополнив свой образ одним из таких вариантов, вы станете настоящей иконой стиля в жарком сезоне 2024 года.