Рюкзаки Wenger серии ScanSmart это рюкзаки которые отлично подходят для путешественников. Данная модель ScanSmart IV выпускается уже длительное время, а значит она удачная, пользуется спросом и не потеряла своей актуальности.


Внешний вид

Рюкзак сделан из прочного полиэстера 900D черного цвета, материал долговечный, устойчив к стиранию. По бокам имеются два сетчатых кармана, а немного выше два кармана на молнии с вентиляцией. Основных отделов три. При первом взгляде привлекает внимание серебристая отделка переднего отдела - органайзера.

Wenger Scansmart IV, фото 1
Wenger Scansmart IV, фото 2

В целом внешний вид достаточно интересен и современен, он строгий но не скучный за счет множество деталей. Размеры рюкзака 34x18x47 см, объем 29 литров.


Что внутри

Компьютерное отделение оснащено мягкими стенками, которые надежно защитят ноутбук до 15 дюймов. Сам отсек на молнии и почти наполовину прикрыт сеткой. Отдел обладает фирменной функцией ScanSmart, благодаря которой рюкзак можно открыть на 180 градусов, при этом при прохождении металлодетектора можно показать содержимое не доставая его из рюкзака. На противоположной стенке находится мягкий защитный отдел для планшета диагональю до 10 дюймов.

Wenger Scansmart IV, фото 3
Wenger Scansmart IV, фото 4
Wenger Scansmart IV, фото 5

В основном отделе есть небольшой сетчатый карман на молнии, он отлично подходит для хранения в нем проводов и зарядных устройств. Основой отдел открывается наполовину и этого достаточно, он вместительный, сюда без проблем поместятся набор вещей для не очень длительной командировки или отдыха.

Wenger Scansmart IV, фото 6
Wenger Scansmart IV, фото 7

Спереди расположено два отсека. Верхний отдел на молнии для небольших предметов в быстром доступе. Ниже находится карман-органайзер для различных гаджетов, мелких предметов, документов. Имеется пластиковый карабин для ключей.

Wenger Scansmart IV, фото 8
Wenger Scansmart IV, фото 9
Wenger Scansmart IV, фото 10

Удобство ношения

У данной модели комбинированная рельефная спинка с системой airflow, она создает хорошую вентиляцию воздуха за счет поддержки спины вставками из мягкого сетчатого материала. По центру спинки находится эластичная лента для крепления рюкзака на чемодане.

Wenger Scansmart IV, фото 11
Wenger Scansmart IV, фото 12

Плечевые ремни широкие и мягкие, у них также мягкая сетчатая подкладка. Они имеют анатомическую S-форму. На правой лямки имеется петелька с лого производителя, на которую можно повесить очки.

Wenger Scansmart IV, фото 13
Wenger Scansmart IV, фото 14

Ручка для переноски эргономичная, в ее основе металлический трос в тканевой оплетке, а на ней прорезиненная ручка с удобным хватом.

По бокам находятся одинаковые сетчатые карманы для бутылки с водой или зонта и карманы с люверсами на молнии.

Wenger Scansmart IV, фото 15
Wenger Scansmart IV, фото 16

В рюкзаке используется качественная ударопрочная пластиковая и металлическая фурнитура. Молнии работают хорошо, все плавно и ничего не заедает.